23 марта в Москве стартовало первенство России по киокушинкай карате среди юношей и девушек 12–15 лет. Сразу восемь юных спортсменов, представляющих Свердловскую область, завоевали бронзу в первый день соревнований, когда участие принимали каратисты 12 и 13 лет.

Уральские каратисты шесть раз поднялись на пьедестал в личном зачете. И еще одна награда досталась ката-группе из трех спортсменов, Константина Коротких, Всеволода Васильева, и Кирилла Парчука. Причем, Константин завоевал бронзу и в личном первенстве.

Всего в соревнованиях приняли участие 334 спортсмена из 43 регионов России.

В воскресенье пройдет второй день первенства, где сразятся еще 328 каратистов. За честь Свердловской области поборются 22 юноши и 6 девушек 14 и 15 лет.

В конце января в Екатеринбурге больше 100 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве УрФО по карате.